USD
Доллар США
78,32
-0.11 %
EUR
Евро
89,55
-0.38 %
CNY
Китайский Юань
11,57
0.08 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,32
-0.11 %

В Одинцове завершили остекление корпусов ЖК «Резиденции Сколково»

Недвижимость

Фото - © Инвестиционная группа АБСОЛЮТ

Панорамное остекление завершили в двух строящихся корпусах ЖК «Резиденции Сколково» в поселке Заречье Одинцовского округа. Ввести дома в эксплуатацию планируют до конца 2026 года, сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Два новых дома общей площадью 47,4 тыс. кв. м получили панорамные окна. На верхних этажах высота остекления достигает 2,6 м, часть окон ориентирована на Мещерский парк. Проект предусматривает подземный паркинг, а также помещения для хранения велосипедов, колясок и сезонных вещей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил рассмотреть программу, предполагающую появление новых домов в городах Московской области. Например, как в Дубне, где сначала появился один новый дом, а сейчас строится намного больше.

«У нас сейчас ситуация на жилищном рынке во всей стране, вы видите, если кто читает, интересуется, непростая. <…> Мы стараемся, чтобы в каждом городе у нас был парк, лесопарк, сквер. <...> Это сложная задача, но я прошу вместе с главами рассмотреть и очень внимательно <…> работу, которая предполагает появление новых домов в Воскресенске, Сергиевом Посаде, Талдоме, Шатуре, ну, и так далее», — сказал Андрей Воробьев.