В Лобне строят детский сад «Золотой петушок» на 3 250 кв м
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzMzLXUzZndudTFfVm1vNkt6by5qcGc.webp)
Фото - © МинстройМО
Строительство нового детского сада «Золотой петушок» продолжается на улице Комиссара Агапова в Лобне. Сейчас рабочие выполняют монолитные работы на уровне второго этажа, объект возводят по госпрограмме Московской области за счет бюджета, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
Монолитные работы на объекте выполнены на 15 %. Параллельно ведется устройство наружных инженерных сетей. В строительстве задействованы 30 специалистов и три единицы техники.
Изначально проект предусматривал пристройку к существующему зданию детского сада на 80 мест. Однако после обследования в мае прошлого года здание признали аварийным и приняли решение о сносе. В итоге строится новый детский сад с отдельным спортивным залом и современным пищеблоком. Открыть его планируют в 2028 году.
Общая площадь здания составит 3 250 кв. м. На прилегающей территории обустроят детские игровые и спортивные площадки, установят теневые навесы и игровые комплексы, а также проведут комплексное озеленение.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на территории региона ежегодно приводят в порядок 60 школ. Там появляются современные спортзалы, лаборатории, пищеблок и т.д.
«Все это другое настроение и для учителей, и для наших деток», — сказал Воробьев.