В Коломне завершили капремонт скатной крыши дома № 15 по ул Заводской
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NHBob3RvLTIwMjUtMDQtMTYtMTMtMTgtMTgtMi11bTRzeHZyLmpwZw.webp)
Фото - © МинЖКХ МО
Капитальный ремонт скатной крыши завершили в доме № 15 по улице Заводской в поселке Заречный Коломны. Это кирпичное двухэтажное здание с тремя подъездами было построено в 1969 году, сообщает пресс-служба администрации округа.
Специалисты провели ремонт кровли из профнастила, заменили стропильную систему, обновили вентиляционные шахты и каналы и сделали новую систему отвода дождевой воды.
За качеством всех работ ежедневно наблюдали специалисты управления технического надзора капитального ремонта. Узнать, включен ли адрес в программу капремонта и какие сроки проведения работ, можно на сайте Фонда Московской области.
Всего в этом году в городском округе в программу капитального ремонта вошли 24 многоквартирных жилых дома. По этим адресам заменят кровли, утеплят фасады, обновят инженерные коммуникации. К капремонту плоских крыш приступят чуть позже. Его можно проводить только при плюсовой температуре, так обновленные покрытия позволят выдерживать ее резкие перепады.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул важность динамики и контроля при проведении сезонных работ во дворах.
«Строительство, благоустройство, ЖКХ, <…> здесь тоже очень важна динамика», — сказал Воробьев.