USD
Доллар США
75,93
-0.62 %
EUR
Евро
86,59
-0.87 %
CNY
Китайский Юань
11,16
-0.54 %
TRY
Турецкая Лира
16,22
-0.65 %

В Истре построят здание мировых судей к 2027 году

Недвижимость

Фото - © Минстрой МО

Здание судебного участка мировых судей площадью 717 кв. м возводят в Истре. Работы ведутся по госпрограмме Московской области за счет регионального бюджета, открытие намечено на 2027 год, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

На стройплощадке задействованы 24 человека и одна единица техники. Уже выполнены ключевые работы: смонтирована стяжка, обустроены отмостка и тротуар, установлены два уличных витража и четыре внутренних окна. Параллельно продолжается монтаж внутренних инженерных систем.

Строители устанавливают кондиционеры и вентиляционное оборудование с полной обвязкой, прокладывают трубы канализации и отопления, монтируют кабельные линии в лотках систем электроснабжения, включая аварийное освещение, и слаботочные сети. Также ведется установка оборудования индивидуального теплового пункта, щитов вводно-распределительного устройства и главного распределительного щита.

Внутри здания продолжается подготовка стен к оштукатуриванию и шпатлевке, началась укладка напольной плитки и монтаж решеток на окна. На прилегающей территории стартовала планировка участка под озеленение и вывоз дорожных плит.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности реализации всех инициатив по благоустройству в регионе.

«Очень важно, чтобы все, что мы благоустраиваем — от тротуара, сквера, небольшого парка в микрорайоне до парка в лесу — было реализовано. <…> У нас уже следующая программа: 75 объектов на следующий год. Почему их важно анонсировать? Потому что к ним важно готовиться, потому что это контракты, потому что подходы, материалы — вы все это прекрасно понимаете», — сказал Воробьев.