USD
Доллар США
85,01
0.55 %
EUR
Евро
98,34
0.84 %
CNY
Китайский Юань
12,63
1.19 %
GBP
Фунт стерлингов
115,18
0.87 %

В Дубне начали монолитные работы в детской поликлинике

Недвижимость

Фото - © Минстрой МО

Строители завершили разработку котлована и начали монолитные работы на площадке детской поликлиники на улице Энтузиастов в Дубне. Учреждение на 200 посещений в смену планируют сдать до конца 2027 года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В Дубне на улице Энтузиастов строят детскую поликлинику ГБУЗ МО «Дубненская больница». Проект реализуют по программе модернизации здравоохранения Московской области в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Рабочие завершили разработку котлована и приступили к монолитным работам. Завершить строительство планируется до конца 2027 года.

Трехэтажное здание площадью 5 450 кв. м рассчитано на 200 посещений в смену. В нем разместят детское поликлиническое отделение, блок инфекционных заболеваний и блок неотложной помощи с отдельными входами. На территории оборудуют зоны отдыха, парковку для посетителей и детскую площадку.

Новое учреждение станет многофункциональным центром детской медицины, оснащенным по современным стандартам.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе реализуется важная программа по строительству поликлиник. Одна из них в Котельниках на 400 посещений в смену откроется в начале июня.

«Поликлиника в Котельниках на 400 посещений в смену почти готова. Я очень надеюсь, что в июне мы запустимся. Важно, чтобы оборудование работало, ну и, конечно, были врачи — и общей практики, и узкие специалисты. Наша задача — создать для них все условия, в том числе позаботиться о тех, кого мы приглашаем из других регионов: из Астрахани, Башкирии, Кемерово, как здесь. У нас достаточно продолжительное время действует программа социальной ипотеки для врачей, компенсация аренды жилья и другие меры поддержки», — рассказал глава региона.