USD
Доллар США
76,40
0.36 %
EUR
Евро
87,35
0.52 %
CNY
Китайский Юань
11,22
0.13 %
AED
Дирхам ОАЭ
20,80
0.36 %

В Долгопрудном начали отделку в поликлинике №1

Недвижимость

Фото - © Администрация г.о. Долгопрудный

Капитальный ремонт поликлиники № 1 продолжается в Долгопрудном: строители приступили к отделочным работам на 6 и 7 этажах здания. Ход работ 3 июля проверил временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Иванов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Поликлиника 1986 года постройки капитально ремонтируется впервые. За последние годы в здании проводились только локальные обновления: ремонт отдельных кабинетов, замена лифтового оборудования и кровли. В региональную госпрограмму «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» объект включили в рамках реализации народной программы «Единой России», сформированной на основе обращений жителей Долгопрудного.</n Сергей Иванов вместе с заместителем Светланой Курсовой, главным врачом городской больницы Сергеем Торубаровым, депутатами и представителями подрядной организации осмотрел помещения на 6 и 7 этажах. К поликлинике прикреплены около 70 тыс. человек, поэтому было принято решение не закрывать учреждение полностью, а проводить работы поэтапно, чтобы пациенты продолжали получать медицинскую помощь по привычному адресу.</n По словам представителя подрядчика, в рамках первого этапа завершены демонтаж старых стен и устройство цементной стяжки. Сейчас специалисты монтируют новые перегородки. Далее запланированы обшивка стен, прокладка внутренних инженерных коммуникаций, а также работы в подвальных и чердачных помещениях с заменой оборудования. В декабре 2026 года подрядчик планирует приступить к следующим этапам — ремонту 4–5 и затем 1–3 этажей здания.</n «Долгопрудненцы получат совсем другую поликлинику — красивую и комфортную для пациентов и сотрудников», — отметил Сергей Торубаров.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее обратил внимание на важность работы первичного звена здравоохранения.

«Мы и дальше будем осуществлять и строительство, и капитальный ремонт поликлиник. Это часто подчеркивает наш президент (Владимир Путин — ред.). Именно работа первичного звена», — сказал Воробьев.