USD
Доллар США
78,32
-0.11 %
EUR
Евро
89,55
-0.38 %
CNY
Китайский Юань
11,57
0.08 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,32
-0.11 %

В Балашихе детсад №21 в Павлино отремонтировали на 60%

Недвижимость

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Капитальный ремонт детского сада №21 школы №12 в микрорайоне Павлино продолжается в Балашихе. Готовность здания превысила 60%, ход работ проверил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Масштабное обновление дошкольного учреждения началось в прошлом году. Зданию более 40 лет, и в рамках капремонта его фактически создают заново. По словам Тараса Ефимова, при проектировании учли предложения педагогов и родителей, включая укрепление стен и расширение проемов.

«Это будет практически новое здание. Данному детскому саду уже более 40 лет, и все это время он достойно служил нашим детям. В ходе капитального ремонта учтены все пожелания педагогов и родителей, которые неоднократно проговаривали на встречах», — отметил Тарас Ефимов.

На объекте демонтированы перекрытия и перегородки, завершены работы по разбору конструкций на территории. Сейчас строители монтируют кровлю, прокладывают системы холодного и горячего водоснабжения, устанавливают направляющие под гипсокартон. Задействованы около 40 специалистов и три единицы техники. Пластиковые окна установлены на 95%, система отопления готова полностью, кровля выполнена на 75%.

«На объекте трудятся порядка 40 специалистов, задействовано 3 единицы техники. Уже на 95% вставлены новые пластиковые окна, на 100% готова система отопления, на 75% сделана кровля», — рассказал представитель компании-подрядчика ООО «РКС» Андрей Кириллов.

После завершения ремонта детский сад сможет принять 340 воспитанников в 11 группах. С детьми будут работать 22 старших и 11 младших воспитателей. Проект также предусматривает обустройство современных игровых площадок, установку пандусов и навесов, а после окончания внутренней отделки — благоустройство территории.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье особое внимание уделяется капитальному ремонту школ, чтобы они ничем не отличались от новых современных образовательных учреждений.

Губернатор сделал акцент на том, что когда директор, а также коллектив и родители вовлечены во все эти процессы, то из школы, которая построена несколько десятилетий назад, получается очень современное учебное заведение.