Специалисты ГБУ МО «УТНКР» контролируют ход работ капремонта школы в Павловском Посаде

Специалисты ГБУ МО «УТНКР» контролируют ход работ капремонта школы в Павловском Посаде
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 2 фев. В Павловском Посаде продолжается капитальный ремонт МОУ СОШ № 18, по адресу ул. Мира, д. 1, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

Специалисты ГБУ МО «УТНКР», подведомственная организация министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, регулярно выезжают на объект, контролируя каждый этап работ. На данный момент ведутся работы по отделке цоколя, устройству электроснабжения и слаботочной систем. Проводится штукатурка и шпаклевка стен и потолков, монтируются дверные блоки.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Антона Велиховского, контроль техническими специалистами всех капитально ремонтируемых объектов региона позволяет строго отслеживать работу подрядчиков, соблюдение ими технологических процессов, соответствие объемов работ, их качества, утвержденной сметы и сроков, что особенно важно для объектов социальной инфраструктуры.

Здание школы 1937 года постройки, в котором ни разу не было капитального ремонта. За это время меняли только окна, соответственно, учебное заведение нуждалось в обновлении.

Школа носит имя заслуженного учителя РСФСР Николая Викторовича Менчинского. При нем образовательное учреждение стало экспериментальной школой Академии педагогических наук — здесь стали внедряться самые передовые методики и программы. В нынешнее время учебное заведение славится своим высокопрофессиональным педагогическим коллективом и учащимися, которые показывают высокое качество знаний. Капитальный ремонт поможет улучшить эти показатели и создать более комфортные условия как учителям, так и учащимся. По завершении ремонта школа будет оснащена новой мебелью и оборудованием.

ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что школы Подмосковья оснащают новым оборудованием и современной техникой для образовательного процесса детей.

В год по президентской программе в Московской области проводится капитальный ремонт 60 школ.