Россиянин остался с двумя ипотеками за «воздух» из-за обмана застройщика
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEwLzEzLzIwMjUxMDAzXzEyMTA0Ni5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Россиян взял две ипотеки на строительство загородных домов для себя и мамы, но застройщик обанкротился, а жилье так и не было возведено. Теперь он платит кредиты за «воздух».
Россиянин рассказал в соцсетях, что они с мамой купили два A-frame дома в коттеджном поселке. Ипотеки брали в банке, который аккредитовал застройщика. Казалось, что проект проверен и ему можно доверять.
«Но строительство остановилось. Поселок так и не был достроен. Застройщик обанкротился», — отметил россиянин.
Несмотря на банкротство застройщика и недостроенное жилье, россиянин продолжает платить ипотеки за «воздух». Обманутые граждане подавали заявление в полицию, следствие официально признало их потерпевшими.
«Но, несмотря на это, мы понимаем, что никаких выплат и компенсаций, скорее всего, уже не будет», — сказал мужчина.
Они с мамой остались без домов и с ипотеками. Россиянин отметил, что хочет предать огласке эту историю, чтобы жертв застройщиков-мошенников было меньше. Всего в поселке 28 таких домиков, достроены из них — два.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.