Проект архитектурно-планировочного задания для инженерных изысканий вводят в области

Проект архитектурно-планировочного задания для инженерных изысканий вводят в области
Недвижимость
сайт министерства строительного комплекса МО

Фото - © сайт министерства строительного комплекса МО

РИАМО - 27 сен. Инструмент архитектурно-планировочного задания на выполнение инженерных изысканий и проектной документации вводится в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Главархитектуры региона.

«Проект архитектурно-планировочного задания на выполнение инженерных изысканий и проектной документации (АПЗ) размещен на сайте Портала госуслуг Московской области и в разделе «Уголок застройщика» на сайте Главархитектуры региона», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главархитектуры Владислава Гордиенко, которые приводятся в материале, требования, указанные в архитектурно-планировочном задании, рекомендованы для включения в состав договора с организацией, выбранной инвестором, заказчиком или застройщиком.

Он отметил, что в настоящее время основной причиной отказов в выдаче разрешений на строительство является некомплектная и некачественная проектная документация.

«Во избежание ошибок рекомендуем инвесторам до начала разработки проектной документации согласовать архитектурно-планировочное задание в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области. АПЗ поможет получить качественный проект и разрешение на строительство в кратчайшие сроки», - заключил Гордиенко.