USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Подземный паркинг построят рядом со станцией «Электрозаводская» Большого кольца метро

Подземный паркинг построят рядом со станцией «Электрозаводская» Большого кольца метро
Недвижимость

РИАМО - 14 дек. Москомархитектура одобрила проект создания подземного паркинга рядом со станцией метро «Электрозаводская» Большой кольцевой линии в Басманном районе столицы, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Парковка будет рассчитана на 64 машино-места и обеспечит комфортную пересадку с автомобиля на метро и электрички. Ее возведут между проектируемым проездом 789 и Семеновской набережной.

«Паркинг будет иметь один подземный этаж, а также четыре наземных венткиоска, оформленных в светло-серых тонах, и въездную рампу. Появление объекта позволит увеличить количество парковочных мест в условиях плотной застройки, а также освободит место на поверхности для создания пешеходного пространства и благоустройства», – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Паркинг расположится в границах котлована строящейся станции «Электрозаводская» БКЛ и станет отдельно стоящим зданием. Общая площадь паркинга составит свыше 2,42 тысячи квадратных метров.