USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Памятник Салтыкову-Щедрину появится в Талдоме

Памятник Салтыкову-Щедрину появится в Талдоме
Недвижимость

РИАМО - 8 июл. Памятную капсулу в честь установки памятника великому русскому сатирику Михаилу Салтыкову-Щедрину заложат на родине писателя – в Талдомском районе Подмосковья 9 июля, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Девятого июля на площади около гимназии «Школа искусств имени Цветкова» города Талдом состоится торжественная церемония закладки памятной капсулы в честь установки памятника писателю-сатирику, уроженцу талдомской земли Михаилу Евграфовичу Салтыкову-Щедрину», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках юбилейной даты в селе Спас-Угол Талдомского района реализуется крупный инвестиционный проект по восстановлению родовой усадьбы Салтыковых.

В материале отмечается, что запланированные мероприятия являются не только данью памяти великому сатирику, но и мерами повышения узнаваемости района. Они создадут условия для привлечения туристов, послужат основой для создания значимых информационных поводов, и, как следствие, обеспечат фундамент для повышения экономической отдачи от развивающейся в районе туристической отрасли.