USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Новый жилой дом вместо аварийного построят на улице Тимура Фрунзе в Москве

Новый жилой дом вместо аварийного построят на улице Тимура Фрунзе в Москве
Недвижимость

РИАМО - 15 фев. Новый жилой дом с магазинами построят на улице Тимура Фрунзе в центре Москвы взамен жилого дома, признанного аварийным, сообщается на сайте Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 февраля 2017 года одобрила градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), расположенного по адресу: улица Тимура Фрунзе, владение 10 (ЦАО) для строительства нового здания», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, в настоящее время по указанному адресу расположен аварийный жилой дом площадью 1659 квадратных метров. Согласно ГПЗУ, инвестор намерен снести существующее здание и на его месте возвести новый жилой дом. В доме также планируется разместить магазины и объекты бытового обслуживания.

«Площадь нового дома составит 5190 квадратных метров», - отметил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, слова которого приводятся на сайте.

Всего на заседании ГЗК 9 февраля рассмотрели 40 вопросов, в том числе три вопроса о проектах планировок территорий, 18 вопросов о реализации инвестиционных проектов, 10 – о проектах ГПЗУ и другие, заключается в материале.