USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Многодетным семьям и одиноким пенсионерам в Москве оплатят переезд в рамках реновации

Многодетным семьям и одиноким пенсионерам в Москве оплатят переезд в рамках реновации
Недвижимость

РИАМО - 26 мая. Власти Москвы оплатят переезд в новые квартиры малоимущим гражданам, многодетным семьям и одиноким пенсионерам, живущим в домах, которые будут сносить в рамках программы реновации жилищного фонда в столице, сообщил в пятницу председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Закон закрепляет право на получение дотаций при переезде для тех категорий граждан, которые нуждаются в поддержке - это малоимущие, многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры. Переезд за них оплатит город», - сказал Семенников в прямом эфире телеканала «Москва 24».

О готовящейся программе сноса хрущевок мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля. Это самый масштабный проект Собянина за время руководства городом. Порядка 4,5 тысяч домов вошли в список для открытого голосования москвичей «за» либо «против» включения в программу реновации. Голосование продлится по 15 июня.