Капитальный ремонт школы №727 проведут на севере Москвы

Капитальный ремонт школы №727 проведут на севере Москвы
Недвижимость
портал мэра и правительства Москвы

Фото - © портал мэра и правительства Москвы

РИАМО - 13 июл. Столичный комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проект капитального ремонта школы №727 в Москве, сообщается на сайте Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт здания ГБОУ «Школа №727» по адресу: Москва, 3-й Лихачевский переулок, дом №2А, (Северный округ)», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что проектом капремонта предусмотрена частичная перепланировка помещений без изменения функционального назначения здания. Школа построена в 1972 году и состоит из двух трехэтажных корпусов, соединенных в центральной части одноэтажным наземным переходом.

На первом этаже расположатся раздевалки для учащихся, гардероб для преподавателей, учебные классы, столовая, библиотеки, помещения для подвижных игр, медицинский блок, административные помещения, санузлы и помещение для охраны. На втором запланированы учебные классы для начальной школы, кабинет завуча, актовый и спортивный залы, а также санузлы. Третий этаж будет отведен под учебные классы, музей и помещения для организации кружковых занятий, говорится в сообщении.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 7,8 миллиона рублей, что составляет 11,7% от заявленной сметной стоимости, заключается в материале.