USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Губернатор Подмосковья поручил возвести автовокзал в Бронницах оперативно и качественно

Губернатор Подмосковья поручил возвести автовокзал в Бронницах оперативно и качественно
Недвижимость

РИАМО - 29 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил решить вопрос с возведением автовокзала в Бронницах оперативно и качественно, передает корреспондент РИАМО.

«Бронницы – в чем там сложность – нет железнодорожного сообщения, вы знаете. И вся нагрузка приходится на автовокзал, который безнадежно устарел, и просто это стыдоба. Мы должны максимально оперативно и качественно выйти из этого недоразумения», – сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

В Бронницах планируют возвести современное двухэтажное здание автовокзала, где будут комната матери и ребенка, комфортные залы ожидания для пассажиров. Еще там появится электронное табло с расписанием, установят перроны с навесами для защиты от осадков и солнца.

Автобусы из Бронниц перевозят пассажиров по 17 маршрутам. Они курсируют в Домодедово, Коломну, до станции метро «Котельники», по пригородным и городским маршрутам. Ими пользуются более 9,2 тыс. человек каждый день.

Ранее губернатор Подмосковья поручил главе городского округа Бронницы Дмитрию Лысенкову ускорить проработку проектов благоустройства площади и автовокзала.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.