USD
Доллар США
75,93
-0.62 %
EUR
Евро
86,59
-0.87 %
CNY
Китайский Юань
11,16
-0.54 %
GBP
Фунт стерлингов
101,54
-0.66 %

Глава Ленинского округа проверил капремонт крыши в Видном

Недвижимость

Фото - © Администрация Ленинский г.о.

Глава Ленинского округа Станислав Каторов вместе с жителями проверил качество капитального ремонта кровли дома № 6 на улице Фокина в Видном. Работы выполнил фонд капитального ремонта Московской области, новое покрытие соответствует установленным стандартам. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Станислав Каторов совместно с коллегами и жителями оценил результаты ремонта крыши многоквартирного дома. Работы провели силами фонда капитального ремонта Московской области. По итогам проверки новое покрытие признано соответствующим нормативам и обеспечивающим надежную защиту здания в любое время года.

«Благодарю жителей за активную позицию. Такие совместные обходы позволяют нам не просто контролировать качество работы подрядных организаций, но и на месте оперативно обсуждать локальные вопросы. Будем дальше развивать и улучшать городскую среду в Ленинском округе в сотрудничестве с жителями», — сказал Станислав Каторов.

Во время встречи обсудили и дальнейшее благоустройство двора. Инициативная группа предложила увеличить число парковочных мест и установить шлагбаум на придомовой территории. Вопросы приняли в работу, стороны договорились провести дополнительную встречу для анализа технических возможностей и подготовки оптимальных решений.

В 2026 году в Ленинском округе запланирован капитальный ремонт 29 многоквартирных домов. В перечень работ входят обновление фасадов и кровель, ремонт фундаментов, внутренних инженерных систем и электроснабжения, а также газопроводов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе работу по капитальному ремонту делают достойно. Он подчеркнул, что эта тема касается абсолютного большинства жителей.

Воробьев выразил надежду, что с каждым годом подрядчики, которые работают в партнерстве с фондом капитального ремонта, становятся более профессиональными, приобретают компетенции, направленные на универсальное выполнение работ.