USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Два детских сада сдали в эксплуатацию в новой Москве

Два детских сада сдали в эксплуатацию в новой Москве
Недвижимость

РИАМО - 11 окт. Детские сады на 75 и 350 мест сдали в эксплуатацию на территории новой Москвы, один из них планируют сделать частным, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента развития новых территорий города.

Как отметил глава департамента Владимир Жидкин, чьи слова приводятся в материале, детский сад на 75 мест сдан в эксплуатацию в жилом комплексе «Москва А101» в Коммунарке, скорее всего, он будет частным.

«Это уже второй детский сад, который введен в эксплуатацию в ЖК «Москва А101» в течение последнего месяца. Несколько дней назад здесь был сдан большой детский сад на 350 мест. Он будет передан Москве и станет муниципальным», - сказал Жидкин.

По его словам, инвесторы в ТиНАО активно участвуют в создании социальной инфраструктуры. Власти планируют, что в 2016 году ими будут построены восемь детских садов, четыре из них уже сданы в эксплуатацию.

В общей сложности к концу нынешнего года благодаря инвесторам в детских садах ТиНАО станет почти на 2 тысячи мест больше, добавляется в материале.