Детскую площадку установят в парке «Дубки» Подольска при благоустройстве

Детскую площадку установят в парке «Дубки» Подольска при благоустройстве
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 апр. В лесопарке «Дубки» в северо-восточной части микрорайона Климовск подмосковного Подольска в текущем году установят новую детскую площадку площадью 450 кв. м, сделают подходы из брусчатки и торшерное освещение, сообщил руководитель теротдела микрорайона Климовск Роман Ермаков.

1 апреля в детской музыкальной школе на улице Театральной в микрорайоне Климовск состоялась встреча представителей власти и жителей. На нее пришло более 300 человек. Во встрече приняли участие глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков, депутат Мособлдумы Павел Максимович и другие официальные лица. Руководитель теротдела Роман Ермаков выступил с отчетом за 2021 год и познакомил жителей Весенней с планами на 2022 год. Жители спросили, планируют ли благоустроить парк «Дубки».

Ермаков отметил, что лесопарк «Дубки» для Весенней очень значим, так как территория развивается, строятся дома, и люди хотят проводить свой досуг в благоустроенной парковой зоне.

«В текущем году в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье» в лесопарке «Дубки» построят детскую игровую площадку «Космос» площадью 450 кв. м. Сметной документацией предусмотрено также обустройство подходов из брусчатки и торшерного освещения. Это позволит в дальнейшем разивать пешую доступность лесопарка «Дубки» и строительство линий наружного освещения», - сказал Ермаков.

Он отметил, что в решении вопроса благоустройства лесопарка «Дубки» большую помощь оказывает депутат Московской областной думы Павел Максимович.

Жариков напомнил, что в текущем году начнется проект по строительству лыжероллерной трассы в поселке Дубровицы. Новая трасса должна стать точкой притяжения для всех жителей и гостей округа. Также он пообещал при поддержке правительства Московской области благоустроить в округе как можно больше общественных территорий.