USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Более 740 выездов по контролю капремонта школ совершили в Подмосковье с начала года

Более 740 выездов по контролю капремонта школ совершили в Подмосковье с начала года
Недвижимость

РИАМО - 21 фев. В Московской области продолжается реализация президентской программы по капитальному ремонту школ. Сотрудники ГКУ МО «Дирекция заказчика капитального строительства» совершили с начала года 746 выездов в 35 городских округов для контроля капитального ремонта общеобразовательных школ, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

Специалисты ГКУ МО «ДЗКС» ежедневно выезжают на объекты, контролируя этапы работ, соблюдение подрядчиками технологических процессов, утвержденной сметы и сроков.

Так, во Фрязине проводятся работы по капитальному ремонту двух школ — МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» на улице Луговая и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» на улице Школьная. Подрядчики вышли на объекты, проводят демонтаж внутренних и инженерных конструкций, вывоз мусора. На объектах проводится фото и видео фиксация проводимых работ.

В планах на этот год провести капитальный ремонт 63 объектов школьного образования. Открытие обновленных школ планируется на 1 сентября 2023 года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.