Представители Подмосковья стали призерами первенства РФ и турнира по спортивной борьбе

РИАМО - 12 мар. Подмосковные спортсмены заняли призовые места на первенстве России по женской борьбе U-15 и первенстве России по греко-римской борьбе U-17. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Борцы-классики из подмосковного региона завоевали одну серебряную и две бронзовые медали национального первенства. В весовой категории до 42 кг в шаге от «золота» завершил свое выступление Никита Разгулин. В весе до 60 кг замкнул тройку призеров Ярослав Кобин. И в категории до 65 кг почетное третье место занял Темур Кулдасов.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет прошло во Владивостоке с 8 по 10 марта.

На первенстве страны по вольной борьбе среди девушек до 16 лет спортсменки сборной Московской области удостоились 3 бронзовых наград. В весовой категории до 42 кг третье место на счету Евгении Рекиной, в весе до 54 кг – у Марии Шаманаевой и в категории до 62 кг – у Полины Чемисовой.

Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет состоялось в Москве с 4 по 8 марта.

Кроме того, еще две медали удалось завоевать подмосковным спортсменкам на международных соревнованиях по женской борьбе, которые проходили в Якутске с 7 по 11 марта. Екатерина Карпушкина и Алина Шевченко стали вице-чемпионками турнира в рамках весовых категорий до 53 кг и до 68 кг соответственно.

Турниры состоялись в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.