USD
Доллар США
75,93
-0.62 %
EUR
Евро
86,59
-0.87 %
CNY
Китайский Юань
11,16
-0.54 %
GBP
Фунт стерлингов
101,54
-0.66 %

В Подмосковье в 2026 году обновят 48 школ

Мособлдума

Фото - © Медиасток.рф

Капитальный ремонт в 2026 году проведут в 48 школах Подмосковья. Об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов во время выезда в школу №18 в Балашихе, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Председатель Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов вместе с главой Балашихи Сергеем Юровым посетил школу №18 в деревне Черное. Здание 1968 года постройки площадью более 6,5 тыс. кв. м проходит масштабную реконструкцию по народной программе.

«Наряду с балашихинской капитальный ремонт проводится в 48 подмосковных школах. Финансирование проекта в Балашихе составляет около 640 млн рублей — средства выделены из бюджета Московской области. Мы ежегодно обновляем объекты образования и учитываем мнение жителей. Качество образования зависит от условий, в которых учатся дети и работают педагоги», — пояснил Брынцалов.

Генеральный директор подрядной организации Рузаль Ахмадуллин сообщил, что строительная готовность объекта достигла 75%. В школе ведутся отделочные работы, прокладываются инженерные сети, продолжается благоустройство. В ближайшее время начнется устройство спортивного покрытия и укладка футбольного газона.

Сергей Юров отметил, что с просьбой о реконструкции выступил участник спецоперации, местный житель Михаил, который учился в этой школе и сейчас водит сюда своих детей. По словам главы, завершить строительные работы планируется в августе, после чего начнется установка оборудования. Открытие намечено на 1 сентября.

После обновления школа примет 1100 учеников и 55 педагогов. В учреждении появится пищеблок полного цикла вместо привозного питания, а новое оборудование позволит расширить работу центра «Точка роста».

Всего за пять лет в Подмосковье капитально отремонтировали 245 общеобразовательных учреждений.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на территории региона ежегодно приводят в порядок 60 школ. Там появляются современные спортзалы, лаборатории, пищеблок и т.д.

«Все это другое настроение и для учителей, и для наших деток», — сказал Воробьев.