USD
Доллар США
84,20
-0.37 %
EUR
Евро
96,67
-0.85 %
CNY
Китайский Юань
12,57
-0.09 %
GBP
Фунт стерлингов
112,43
-1.12 %

«Единая Россия» лидирует на выборах в Подмосковье

Мособлдума

Фото - © пресс-служба подмосковного отделения "Единой России"

Партия «Единая Россия» по предварительным данным набирает большинство голосов на выборах в Госдуму и Мособлдуму, которые проходили в Подмосковье с 18 по 20 сентября, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, сообщает пресс-служба отделения «Единой России» Московской области.

«Единая Россия» стала лидером голосования по федеральному списку во всех регионах. Секретарь генерального совета партии Владимир Якушев сообщил, что в 2026 году партия получила 147 из 225 замещаемых мандатов по спискам, или 65%. В 2021 году этот показатель составлял 126 мандатов, или 56%.

По одномандатным округам партия получила 208 из 225 мандатов, или 92%, против 198 мандатов, или 88%, в 2021 году. Якушев связал результат с работой партийной инфраструктуры, подготовкой новой Народной программы и поддержкой президента.

«Единая Россия» продолжит консолидированно работать с другими партиями в парламенте при решении вопросов безопасности страны и принятии федерального бюджета», — заявил Якушев.

В Подмосковье, по предварительным данным, партия набирает большинство голосов на выборах в Госдуму и Мособлдуму. Брынцалов поблагодарил жителей, кандидатов, сторонников, волонтеров и наблюдателей. По его словам, в Народную программу поступило более 920 тыс. предложений, которые касаются строительства школ, детских садов и поликлиник, ремонта дорог, модернизации коммунальных сетей и благоустройства.

За ходом голосования в регионе следили 23 тыс. наблюдателей, около 4 тыс. из них представляли «Единую Россию». В региональном исполкоме партии в Реутове все три дня работал ситуационный центр.

Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, дороги и благоустройство лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье по результатам опроса жителей.

«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе, и что по их мнению важно менять», — сказал Воробьев.