USD
Доллар США
85,46
-1.17 %
EUR
Евро
99,25
-1.24 %
CNY
Китайский Юань
12,74
-1.14 %
GBP
Фунт стерлингов
115,82
-1.11 %

Выставка «Марш авиаторов» откроется в Сергиевом Посаде 9 сентября

Культура

Фото - © Фото: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник

Выставка «Марш авиаторов» о развитии советской авиации 1920–1930-х годов откроется 9 сентября в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Выставка «Марш авиаторов» откроется 9 сентября в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике. Проект посвящен золотой эпохе советской авиации 1920–1930-х годов и легендарным покорителям Севера.

В экспозицию войдут почтовые марки, открытки, газеты, исторические графические портреты и многофигурные композиции богородской резьбы «Челюскинцы» и «Папанинцы». Посетители также увидят клык моржа с гравировкой чукотского мастера Эйгука, детскую игрушку-каталку «Северный полюс» и авторские фарфоровые изделия из коллекции Фонда развития науки и промышленности.

Отдельный раздел посвятят полярному летчику, Герою Советского Союза Анатолию Дмитриевичу Алексееву, чьи детство и юность прошли в Сергиевом Посаде. Выставка расскажет о развитии полярной авиации и рекордах дальности и высоты полетов.

Экспозиция будет работать до 29 ноября. Возрастное ограничение — 6+. Подробности и билеты доступны на сайте музея-заповедника.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.

Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.