В Звенигороде 24 августа проведут экскурсию «Тайная комната»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMjAtMTQtMjQtMDdfcTlMSURHWS5qcGc.webp)
Фото - © Фото: Звенигородский государственный музей-заповедник
Звенигородский государственный музей-заповедник 24 августа проведет камерную экскурсию «Тайная комната» с посещением фондохранилища и выставки «Воспитание вкуса. Сокровища усадьбы Архангельское», сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.
Звенигородский государственный музей-заповедник в Одинцовском округе 24 августа проведет эксклюзивную экскурсию «Тайная комната» по выставке «Воспитание вкуса. Сокровища усадьбы Архангельское». В этот день музей будет закрыт для остальных посетителей.
Гости вместе с экскурсоводом осмотрят залы с предметами из усадьбы Архангельское, а затем посетят закрытое фондохранилище. Там представят изделия из бисера начала XIX века: сумочки, курительные трубки и каминные панно.
Заведующая научно-фондовым отделом Ирина Хлебодарова расскажет истории, связанные с экспонатами. Участники смогут рассмотреть раритеты и прикоснуться к ним, а в конце — обсудить увиденное. Начало в 16:00, возрастное ограничение — 18+. Подробная информация и билеты размещены на сайте музея-заповедника.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.