USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

В Жуковском 21 февраля пройдет вечер, посвященный Муслиму Магомаеву

Культура

Фото - © Жуковская централизованная библиотечная система

Литературно-музыкальная встреча «Эффект Магомаева», посвященная творчеству Муслима Магомаева, состоится 21 февраля в библиотеке №5 Жуковского, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Мероприятие пройдет по адресу: улица Луч, дом 2а, начало в 16:00. Ведущим вечера станет Григорий Русаков.

В программе встречи запланировано знакомство с основными этапами биографии Муслима Магомаева, а также обсуждение его феномена как культурного явления. Особое внимание уделят причинам популярности певца: уникальным вокальным данным, сценической харизме и умению сочетать оперную и эстрадную манеры исполнения.

Гости услышат известные композиции из репертуара Магомаева. Исполнение будет сопровождаться комментариями ведущего о личности артиста и его влиянии на несколько поколений слушателей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.

Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.