USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

В музее‑заповеднике Сергиева Посада открылась выставка, посвященная писателю Пришвину

В музее‑заповеднике Сергиева Посада открылась выставка, посвященная писателю Пришвину
Культура

РИАМО - 6 фев. В Сергиево-Посадском музее-заповеднике открылась выставка «Собаки вывели меня в люди», посвященная российскому писателю, публицисту и прозаику Михаилу Пришвину, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Экспозицию приурочили к 150-летию со дня рождения писателя-натуралиста.

Эта выставка является совместным проектом четырех музеев: Сергиево-Посадского музея- заповедника, Государственного Дарвиновского музея, Орловского литературного музея И.С. Тургенева, Дома-музея Михаила Пришвина в Дунине.

Впервые в рамках выставки Пришвин будет подробно раскрыт как охотник. Он также славился талантом в области кинологии, часто занимался со своими собаками и считал их своими друзьями.

Билеты на выставку также доступны и по «Пушкинской карте».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.