Столичные учреждения культуры могут вводить систему QR‑кодов

Столичные учреждения культуры могут вводить систему QR‑кодов
Культура

РИАМО - 26 июл. Культурно-досуговые и зрелищные мероприятия в столичных учреждениях культуры могут проводиться в формате Covid-free. Для этого учреждения культуры могут ввести систему QR-кодов, сообщает ТАСС.

Соответствующий приказ опубликовал департамент культуры Москвы.

При проведении мероприятий в формате Covid-free посетители могут присутствовать на них без перчаток и масок.

Если у посетителей мероприятий не будут проверять QR-коды, то учреждения культуры должны соблюдать ограничения. Так, при проведении мероприятий в аудиториях, кинотеатрах, выставочных и зрительных залах, на других площадках заполняемость не должна быть выше 50% и не более 500 человек. Кроме того, такие мероприятия должны проводиться с указанием посадочных мест.

Ранее в столице отменили обязательное предъявление QR-кодов для входа в заведения общепита. QR-коды выдавали привитым от коронавируса, а еще тем, кто перенес инфекцию не более 6 месяцев назад, и людям с отрицательным ПЦР-тестом, действующим в течение 72 часов.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>