Руководство «Ленфильма» намерено нарастить кинопроизводство
Временно исполняющий обязанности гендиректора киностудии «Ленфильм» Эдуард Суворов заявил, что готов возглавить предприятие на постоянной основе ради развития кинопроизводства, сообщает газета «Петербургский дневник».
По словам Суворова, в настоящее время восстановление съемочной деятельности является ключевой задачей для «Ленфильма». Это позволит решить финансовые вопросы студии, загрузить ее производственные мощности и обеспечить стабильную занятость 160 сотрудников, сказал врио генерального директора.
Помимо съемок фильмов, важным источником доходов для «Ленфильма» является его культурно-выставочный центр, доход от которого за 2023 год вырос на 40%, добавил Суворов. Кроме того, прибыль приносит и киноцентр студии с интересной репертуарной политикой.