Продюсер заявил, что вирусная песня «Ты не бойся ночи» создана с помощью ИИ
Музыкальный продюсер Юрий Турцев заявил, что хит ENZRO «Ты не бойся ночи» с вероятностью 99% создали с помощью нейросети, сообщает Om1 Новосибирск.
Песня ENZRO «Ты не бойся ночи» стала одним из заметных хитов уходящего лета и начала осени, попала в чарты музыкальных сервисов и породила мемы. В Сети предположили, что композицию могла создать нейросеть.
«Здесь особенно бросается в глаза безэмоциональная подача, манера произношения слов, отсутствие микрозапинок, вдохов, ошибки в ударениях», — сказал музыкальный продюсер Юрий Турцев.
Он также отметил мелкие детали в инструментальной части и обложку, которая, по его мнению, могла быть сгенерирована ИИ. Продюсер заявил, что на 99% считает трек нейросетевым, и предложил авторам показать исходные дорожки живого вокала, чтобы опровергнуть этот вывод.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.