На бесплатных катках «Московских сезонов» проводят акцию «Добрая елка»

На бесплатных катках «Московских сезонов» проводят акцию «Добрая елка»
Культура

Фото - © Пресс-служба Оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

РИАМО - 24 дек. Жители Москвы могут принять участие в акции «Добрая елка» и помочь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акцию проводят на площадках «Московских сезонов» и в других популярных местах столицы, сообщает пресс-служба «Московских сезонов».

Благодаря «Доброй» елке» любой желающий может стать настоящим волшебником и исполнить желания ребят, которые остались без попечения родителей, имеют ограничения по здоровью или воспитываются в малообеспеченных семьях. Акцию организовали в семи пунктах проката бесплатных катков «Московских сезонов».

На местах проведения акции расположена необычная елка. Дерево украсили открытками с желаниями подопечных благотворительных фондов и некоммерческих организаций. На всех локациях работают добровольцы Ресурсного центра «Мосволонтер». Ребята информируют жителей и помогают оставить заявку на исполнение мечты.

Фото - © Пресс-служба Оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Желания у ребят могут быть не выше 10 тыс. рублей, что является одним из условий акций. Еще подарок невозможно заменить денежным переводом.

Личные истории детей вместе с желаниями находятся на сайте акции. Любой неравнодушный человек может зайти на сайт или выбрать шар на елке и заполнить форму заявки на исполнение желания.

В прошлом году при помощи «Доброй елки» удалось исполнить более 1 тыс. желаний, участниками проекта стали 140 некоммерческих организаций. Славе Белкову подарили развивающий конструктор, а Ладе Чебаревой - набор косметики.

Принять участие в акции в Москве можно по адресам Площадь Революции, Соколово-Мещерская ул., вл. 23, Коптевский бульвар, вл. 18А, Профсоюзная ул., вл. 41, Перерва ул., вл.52, Волгоградский проспект ул., д.119, Городецкая ул., вл.1.

Акцию проведут до 29 февраля 2024 года.