USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Литературно‑музыкальный салон в честь дня рождения Цветаевой провели в подмосковном музее

Литературно‑музыкальный салон в честь дня рождения Цветаевой провели в подмосковном музее
Культура

РИАМО - 9 окт. В историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в Одинцовском округе прошел литературно-музыкальный салон «Только в огне пою». Он был посвящен 130-летию со дня рождения поэта Марины Цветаевой, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Темой данного салона стало пребывание поэта в Доме творчества Литфонда СССР, который был в Голицыне. В данном населенном пункте Цветаева жила с декабря 1939 года по июнь 1940 года.

Посетители мероприятия узнали о творческой деятельности поэта в этих местах, услышали ее стихи и любимую музыку – произведения Баха, Бетховена и Шопена.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.