Ларису Долину могут не выпустить из России из-за проблем с гаишниками
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS05MjA4NzIwbXI5MDBfbnpNcEUxVi5qcGc.webp)
Фото - © Арина Антонова/РИА Новости
Юрист Сергей Багян рассказал, что певице Ларисе Долиной могут запретить выезд за границу, если у нее действительно есть неоплаченные штрафы от ГАИ и открытые исполнительные производства по ним, сообщает «Абзац».
Специалист счел «вполне возможной» ситуацию, когда артистке запретят покидать родную страну. По словам Багяна, при вынесении решения о запрете на выезд учитываются два фактора — общая сумма долга и поведение самого должника (уклоняется ли он от погашения штрафов).
«Судебные приставы имеют законное право ограничить выезд гражданина из страны в двух случаях: если долг превышает 10 000 рублей и не выплачивается более двух месяцев либо в любой момент, если общая сумма задолженности составляет более 30 000 рублей», — рассказал Багян.
Ранее сообщалось, что в отношении Долиной открыли два исполнительных производства. По данным журналистов, приставы хотят взыскать с певицы неоплаченные штрафы за нарушения правил дорожого движения. Производства открыли 22 и 27 июля по актам Центра автофиксации правонарушений дорожного движения управления Госавтоинспекции по Москве.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.