Гастрофестиваль «Русский холодец» пройдет в парке Павловского Посада

Гастрофестиваль «Русский холодец» пройдет в парке Павловского Посада
Культура

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 25 янв. Гастрономический фестиваль «Русский холодец» состоится 27 января в округе Павловский Посад. Традиционное ежегодное мероприятие впервые будет проводиться на территории Городского парка культуры и отдыха. В этот день гостей ждут концертные и анимационные программы, ярмарка, гастрономические конкурсы и многое другое, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Официальное открытие фестиваля запланировано на 12:00. С этого времени и до 15:00 на детской площадке начнется спортивно-развлекательная программа «ХОЛОДЕЦкие забавы».

Традиционный конкурс «Царь-холодец» стартует в парке в 10:30. В этом году гости смогут отведать несколько десятков сладких и традиционных видов блюда, а после — профессиональное жюри выберет победителей в категориях: «Самый большой», «Самый красивый», «Самый оригинальный рецепт» и «Приз зрительских симпатий».

На фестивале состоится и концертная программа с 12:15 до 15:10. На сцене выступит Ансамбль народной музыки «Вишенка» из Владимира и творческие коллективы округа Павловский Посад. В беседке в 13:05 для гостей подготовили конкурс частушек и выступления ансамблей хоровых коллективов. В 15:15 на сцене парка подведут итоги всех конкурсных программ.

Любители спортивных активностей смогут присоединиться к фитнес-разминке «Телогрейка» в 11:35 и затем увидеть танец-флешмоб «Белая метелица». Для детей в парке подготовили анимационные программы на игровой площадке, которые стартуют в 11:00, 12:00 и 13:30.

В течение всего фестиваля «Русский холодец» будет работать ярмарка народных художественных промыслов.

Мероприятие организовано при поддержке министерства культуры и туризма и министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, а также Автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.

«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», – сказал глава региона.