USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Всего 3% молодых жителей области готовы открыть собственное дело в ближайшие годы

Всего 3% молодых жителей области готовы открыть собственное дело в ближайшие годы
Экономика

РИАМО - 12 мая. Порядка 3% жителей Подмосковья моложе 35 лет готовы открыть собственное дело в регионе в ближайшие два-три года, сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

«Мы в очередной раз делали опрос о том, сколько людей в возрасте до 35 хотели бы сегодня открыть свое собственное дело в ближайшие два-три года. К сожалению, статистика существенно не поменялась – таких молодых людей не более 2,5-3%», - сказал Головнев в рамках отчета за 2015 год в Мособлдуме в четверг.

Поэтому привлечение молодежи в бизнес является такой же главной задачей для института бизнес-омбудсмена в Подмосковье, как сохранение и развитие существующего предпринимательства, отметил он.