В Пушкинском оценили работу новой площадки «Пластик Он Лайн»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzUyNDQ5MjYwNTQxNjAzNDIyNTBfdG9SN2oxcC5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Пушкинский
Глава Пушкинского Максим Красноцветов, депутат Госдумы Сергей Пахомов и депутат Мособлдумы Михаил Ждан 3 сентября посетили новую производственную площадку группы компаний «Пластик Он Лайн», сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов вместе с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым и депутатом Мособлдумы Михаилом Жданом посетили новую производственную площадку группы компаний «Пластик Он Лайн». Гостей встретил генеральный директор предприятия Дмитрий Кульков.
Компания выпускает широкий ассортимент изделий из пластика и бытовую химию. Продукция поставляется на внутренний рынок и экспортируется.
Делегация пообщалась с работниками основных цехов. Сотрудники рассказали о производственных процессах, модернизации оборудования и организации труда, а также предложили территории для благоустройства.
«Для нас важно создавать перспективы для открытия и развития бизнеса, поэтому в округе реализуется комплекс мер поддержки. Будем и дальше поддерживать предпринимателей и создавать возможности для роста», — отметил Красноцветов.
Сергей Пахомов подчеркнул, что такие предприятия составляют фундамент экономической безопасности региона. Михаил Ждан назвал «Пластик Он Лайн» примером успешного развития бизнеса в округе, который участвует в программах импортозамещения и поддерживает участников СВО. В 2026 году компания направила в зону спецоперации более 5 тыс. тонн гуманитарной помощи.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что на территории Московской области реализуются меры поддержки бизнеса и проектов импортозамещения.
«Тема импортозамещения очень важна. Если ты открываешь предприятие по программе импортозамещения, ты получаешь деньги под 1% из федерального фонда развития промышленности», — отметил Воробьев.