В Луховицах установили мировой рекорд на фестивале огурца
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2Zlc3RpdmFsLTEtd2J5ZTN2al9BR3pGMDJuLmpwZw.webp)
Фото - © Фото: Александра Дрожжина
Фестиваль «Луховицкий огурец» прошел в муниципальном округе Луховицы и собрал любителей гастрономии со всего Подмосковья. В рамках праздника сварили 226 кг огуречного варенья и зафиксировали мировой рекорд, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Праздник развернулся на площади у Дома культуры «Старт» и в парке имени И. Г. Воробьева. Для гостей работали тематические площадки, ярмарка местных мастеров и зоны семейного отдыха. Центральной частью программы стала гастрономия.
Повара «Международного альянса кулинаров» приготовили пять видов рассольника — с грибами, свининой, говядиной, курицей и рыбой. Главной интригой стало создание огуречного варенья по авторскому рецепту Юлии Мартыновой и Алексея Безуглова, основателей бренда «Огуречная столица».
В итоге кулинары сварили 226 кг варенья. Рекорд официально зарегистрировали в Международном реестре достижений и рекордов «Достояние нации». Часть угощения раздали гостям, другую направят в зону проведения специальной военной операции.
На фестивале также прошли традиционная засолка нового урожая в «Бочке дружбы», дегустация свежих огурцов, концертная программа, дискотека и фестиваль красок холи. В министерстве отметили, что 18 июля в Белоомуте состоится следующий гастрономический праздник — фестиваль «Царская уха», где повара приготовят уху в казане объемом 170 л.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.