USD
Доллар США
86,38
0.91 %
EUR
Евро
100,57
0.89 %
CNY
Китайский Юань
12,86
0.98 %
AED
Дирхам ОАЭ
23,52
0.91 %

Сумма замороженных российских активов в ФРГ снизилась до 3,9 млрд евро

Экономика

Сумма замороженных российских активов в ФРГ снизилась до 3,9 млрд евро из-за исключения из санкционного списка некоторых лиц, сообщает РБК.

По информации Минфина ФРГ, решение по конфискации активов и передаче Украине должно отвечать юридическим нормам.

В общую сумму замороженных активов включены активы попавших в санкционные списки физических и юридических лиц, а также замороженные активы Центрального банка России.

В январе 2024 года, сумма замороженных российских активов в Германии составляла около 4,1 млрд евро, но из-за колебаний на рынке и исключения лиц из санкционного списка изменилась.

Окончательное решение по механизму конфискации российских активов и передачи активов Украине пока не принято.