USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

«Русский стандарт» Рустама Тарико возобновил платежи по кредитам

«Русский стандарт» Рустама Тарико возобновил платежи по кредитам
Экономика

РИАМО - 13 дек. Холдинг «Русский стандарт», который принадлежит Рустаму Тарико, возвращается к исполнению своих обязательств перед банком «Траст», сообщил представитель кредитной организации Александр Соколов в интервью РБК.

Он отметил, что хотя ранее были задержки с погашением платежей, в настоящее время они все погашены. Таким образом, группа компаний Рустама Тарико снова выполняет свои финансовые обязательства в соответствии с графиком.

Представитель «Русского стандарта» прокомментировал ситуацию, заявив, что компания регулярно погашает свои долги перед банком «Траст» в соответствии с соглашениями.

Проблемы с погашением кредитов структурами Рустама Тарико были объявлены банком «Траст» осенью 2022 года, а летом 2023 года было заявлено о возможном подаче на банкротство ЗАО «Компания »Русский стандарт« - основной компании холдинга Рустама Тарико и основного акционера банка »АО «Русский стандарт».