Предприниматели Подмосковья обсудят выход на рынок Эфиопии 23 июля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMTgtMDktMzQtMTdfcXY2enlPSy5qcGc.webp)
Фото - © пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области
Онлайн-вебинар «Час с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Эфиопия» пройдет для предпринимателей Подмосковья 23 июля. Участникам расскажут о специфике работы на эфиопском рынке и мерах господдержки перед реверсной бизнес-миссией в Одинцове 30 июля, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.
Организатором встречи выступает фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области. Вебинар станет подготовительным этапом к реверсной бизнес-миссии, которая пройдет 30 июля в Одинцове. В рамках очного мероприятия запланированы прямые переговоры с представителями Эфиопии и другими участниками внешнеэкономической деятельности.
Спикером онлайн-встречи станет торговый представитель Российской Федерации в Республике Эфиопия Ярослав Тарасюк. Он представит обзор текущей экономической ситуации, обозначит ключевые направления торговли и перспективные ниши для российского бизнеса, а также расскажет об основных рисках и инструментах содействия со стороны торгпредства.
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://exportmo.ru/web_efiopia_2026. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (495) 150-39-41 (доб. 10). Регистрация на реверсную бизнес-миссию открыта до 27 июля включительно по ссылке: https://exportmo.ru/odintsovo_2026. Актуальные мероприятия фонда размещены на сайте https://exportmo.ru/events. Поддержка бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», подробности — на инвестпортале https://export.invest.mosreg.ru/catalog.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что Московская область заинтересована в сотрудничестве с иностранными инвесторами. Власти региона делают нужные шаги в этом направлении.
«Мы понимаем, что сегодня, как никогда, мы должны делать встречные шаги в разных направлениях, будь то инфраструктура, жилье или решение трудовых ресурсов. Мы знаем, что наш вклад для вас важен», — подчеркнул губернатор.