USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Порядка 50 млн евро инвестировали в завод Barilla в Подмосковье

Порядка 50 млн евро инвестировали в завод Barilla в Подмосковье
Экономика

РИАМО - 6 ноя. Порядка 50 миллионов евро составили инвестиции в завод Barilla в Солнечногорском районе Подмосковья, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

«В предприятие Barilla в общей сложности около 50 миллионов евро инвестиций, последняя линия была закуплена за миллиард рублей, общее количество рабочих мест составляет около 200», – сказал Буцаев.

Завод Barilla в Подмосковье в настоящее время производит спагетти, хлеб, печенье, крекеры. В 2015 году предприятие закупило и запустило новую линию по производству вермишели и макарон.

В пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Солнечногорский район. Глава региона поучаствовал в запуске линии по пропитке бумаги для производства слоистого пластика на предприятии Lemark, а также осмотрел завод «Харрис СНГ» (Barilla).