USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Подмосковным компаниям выдали уже 199 млн рублей беспроцентных кредитов на зарплату

Подмосковным компаниям выдали уже 199 млн рублей беспроцентных кредитов на зарплату
Экономика

РИАМО - 22 апр. Более 80 беспроцентных кредитов на зарплату работникам выдали малому и микробизнесу в Подмосковье за неделю, сообщила в среду первый заместитель министра экономики и финансов Московской области Екатерина Зиновьева.

«Что касается кредитов на зарплату. За первую неделю работы этой программы выдан уже 81 кредит на зарплату на сумму 199 миллионов рублей», - сказала Зиновьева.

Она отметила, что банки в первую очередь открывают лимиты тем клиентам, у которых есть зарплатные проекты.

«Мы активно стараемся выстроить коммуникацию в банках», - заключила Зиновьева.

Ранее российские власти совместно с Центробанком запустили программу по выдаче зарплатных кредитов для малого и микробизнеса. В период по 1 октября компании могут взять кредит на срок до 12 месяцев. Первые полгода ставка по кредиту составит 0%, а затем увеличится до 4%.

Данная мера поддержки была введена в России из-за эпидемии коронавируса и связанных с ней ограничений.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>