НТМ в Сергиевом Посаде запустило курс по технической керамике
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzI5L2tvel83MzM2LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Компания «Новые материалы и технологии» в Сергиевом Посаде запустила курс по современным керамическим материалам для технологов предприятия. Программа объединяет онлайн-лекции и практические занятия на производственной площадке, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.
АО «Новые материалы и технологии» (НТМ) в Сергиевом Посаде запустило специализированный курс по современным керамическим материалам для технологов предприятия. Вводную лекцию провел лауреат премии президента РФ в области науки и инноваций за 2024 год Кирилл Мартинсон. Производство СВЧ-компонентов для навигационной аппаратуры является одним из направлений работы НТМ.
Программу разработали совместно с НИИ прикладного материаловедения концерна «ВКО «Алмаз-Антей». Инициатором проекта стала директор НИИ, начальник научно-технического центра специальной керамики и ферритов АО «НТМ» Любовь Нефедова. Курс включает онлайн-лекции и практические занятия непосредственно на площадке предприятия.
«НТМ и НИИПМ давно сотрудничают, проводят совместные исследования, а решения тестируют непосредственно на производстве. Поэтому программа обучения персонифицирована», — пояснила Нефедова.
В числе преподавателей — Кирилл Мартинсон и ведущие научные сотрудники НИИ, участвовавшие в разработке керамических материалов для электроники. Курс организовали в рамках повышения квалификации инженерно-технического персонала НТМ. Он поможет технологам углубить знания и применять научные подходы к производственным задачам, в том числе в сфере импортозамещения.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье стартует региональный этап программы «Время героев», она будет проводиться по 4 направлениям: «Гражданский активист», «Управленец», «Профильный специалист» и «Предприниматель».
«Запускаем региональный этап программы «Время героев». Вы знаете, что такая программа существует на региональном уровне, соответственно мы реализуем ее по 4 направлениям в Московской области», — заявил губернатор.