USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Крупные банки ОАЭ начали закрывать счета россиян

Крупные банки ОАЭ начали закрывать счета россиян
Экономика

РИАМО - 19 фев. Крупные банки Объединенных Арабских Эмиратов из-за риска вторичных санкций начали ограничивать работу с российскими клиентами, сообщает газета «Ведомости».

Финансовые учреждения остановили расчеты с РФ и запретили гражданам страны принимать и отправлять платежи. Помимо этого, ограничения коснулись фирм, собственниками которых являются россияне.

Бизнесмены рассказали, что проблемы с банками в ОАЭ возникли раньше, чем президент США Джо Байден подписал указ о вторичных санкциях в конце прошлого года. По словам предпринимателей, сейчас компании из РФ почти не могут открывать счета в Эмиратах.

Ранее Нацбанк Грузии объявил о смягчении требований для россиян. Нововведения касаются доли их вкладов в иностранной валюте, которую нельзя востребовать немедленно.