USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Госдума намерена ввести наказание за исполнение антироссийских санкций до конца 2018 г

Госдума намерена ввести наказание за исполнение антироссийских санкций до конца 2018 г
Экономика

РИАМО – 11 мая. Верховный суд РФ и правительство поддержали законопроект об уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций в стране, сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, в настоящее время происходит формирование предложений по графику обсуждения, которые будут рассматриваться 14 мая на совете Думы. Он подчеркнул, что уголовная ответственность за исполнение антироссийских санкций на территории России может быть введена уже до конца 2018 года.

«Предполагаем, что первое чтение законопроекта состоится 17 мая, второе – 22 мая, третье – 24 мая», – сказал он.

Володин заключил, что законопроект планируется принять в трех чтениях до конца текущей весенней сессии палаты.

Ранее председатель российского правительства Дмитрий Медведев согласился с предложением депутатов Госдумы, что те российские граждане, которые слепо следуют исполнению антироссийских санкций, должны подвергаться в стране административной и даже уголовной ответственности.