USD
Доллар США
79,46
-0.49 %
EUR
Евро
91,19
0.35 %
CNY
Китайский Юань
11,77
-0.42 %
TRY
Турецкая Лира
16,78
-0.53 %

Евросоюз начал работать над реализацией идей об использовании активов РФ

Евросоюз начал работать над реализацией идей об использовании активов РФ
Экономика

РИАМО - 16 янв. Вице-премьер и министр финансов Бельгии Винсент ван Петегем заявил, что Евросоюз начал работать над реализацией идей Еврокомиссии по использованию замороженных активов России в пользу Украины, сообщает РИА Новости.

На пресс-конференции по итогам заседания совета по экономическим и финансовым вопросам ЕС Петегем отметил, что министры обсудили замороженные активы России. Они проанализировали полученные в декабре предложения Еврокомиссии и поддержали их.

«Работа на техническом уровне уже началась, и мы намерены достичь скорого прогресса», – заявил Петегем.

При этом Россия планирует помешать Соединенным Штатам и Евросоюзу конфисковать часть замороженных активов в пользу Украины. Москва ведет подготовку к юридическим процедурам.