USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Банки России восстановили свою рентабельность в 2016 году

Банки России восстановили свою рентабельность в 2016 году
Экономика

РИАМО – 1 дек. Банки России восстановили свою рентабельность, за десять месяцев 2016 года по сравнению с 2015 годом их прибыль выросла почти в 3,7 раза, сообщил президент России Владимир Путин в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию в четверг.

«В текущем году отечественные банки восстановили свою рентабельность прибыль этого сектора за десять месяцев прошлого года составила 193 миллиарда рублей, этого года 714 миллиардов рублей, рост почти в четыре раза», - сказал Путин.

Банковская система очищается от контор, которые нарушают закон. Проведено оздоровление банковской сферы, отметил глава государства.

В четверг Владимир Путин выступил с традиционным посланием Федеральному собранию РФ в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Это уже 23-е послание в современной истории России и 13-е по счету для Путина.

В 2015 году президент России Владимир Путин выступил с традиционным посланием Федеральному собранию РФ в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца 3 декабря.