Россиянам назвали 3 плохих комплимента, за которые девушка может дать пощечину

Россиянам назвали 3 плохих комплимента, за которые девушка может дать пощечину
Общество
drobotdean

Фото - © drobotdean/Freepik

РИАМО - 28 мар. Виртуозное использование «подкатов» к женщинам – это искусство, которое требует тактичности и умения понять настроение собеседницы. Хотя комплименты могут быть эффективными, некоторые из них рискуют обернуться провалом, вызвав негативные эмоции у дамы, сообщает Life.ru.

Один из провальных комплиментов: «Видно, что ты любишь шаурму/бургеры, пойдем угощу. Ты, наверное, голодна». Разговор о предпочтениях в пище может привести к неприятным ассоциациям про лишний вес или диету. Если мужчина действительно хочет пригласить даму на ужин, лучше поинтересоваться о ее предпочтениях в общей форме, не упоминая о конкретной еде.

«Мне хотелось бы расколоть весь лед между нами, поэтому скажу только одно слово – «Титаник» – тоже плохой комплимент. Хотя некоторые смешные «подкаты» могут сработать, конкретно этот пример покажется нелепым и неоригинальным. В этом случае человека могут и вовсе неправильно понять – как туристический лайнер должен выполнять роль ледокола, и кто в этой ситуации айсберг. Итог такой попытки знакомства может стать не таким печальным, как фильм-катастрофа Джеймса Кэмерона, но и далеко не радостным.

Кроме того, не нужно начинать знакомство с фразы: «Да, сейчас я небогат, но ведь потом я буду еще и старый. Так что решайся быстрее, время идет». Когда мужчина проявляет знаки внимания к женщине, важно иметь в виду, каким образом он презентует себя. В данном случае упоминание о том, что парень небогат и стареет, может создать негативное впечатление. Женщины обращают внимание и на то, как мужчина оценивает самого себя, даже когда он шутит. Если вы подчеркиваете свои недостатки, это может отпугнуть потенциальную партнершу.

Вместо того, чтобы использовать сомнительные «подкаты», лучше сосредоточиться на искренних комплиментах и умении слушать. Подходите к женщинам с уважением и интересом к их мнению. Будьте внимательны к невербальным сигналам и настроению собеседницы. Помните, что уникальность и индивидуальность каждой женщины требуют индивидуального подхода.