Свыше 40 тыс жителей Красногорска получили компенсацию расходов за ЖКУ в феврале

Свыше 40 тыс жителей Красногорска получили компенсацию расходов за ЖКУ в феврале
ЖКХ

Фото - © Министерство социального развития Московской области

РИАМО - 15 мар. В феврале 2024 г. более 40 тысяч жителей городского округа Красногорск получили компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг на общую сумму порядка 125 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

Компенсация за ЖКУ — это свет, газ, отопление, вода, капремонт и другие жилищно-коммунальные услуги. Она предоставляется жителям Красногорска, которые исправно платят за жилищно-коммунальные услуги. Для получения компенсации важно отсутствие задолженности.

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в виде ежемесячной денежной компенсации расходов по их оплате по месту жительства получателя.

Право на компенсацию имеют следующие категории граждан: люди с инвалидностью (любой группы) и семьи, которые воспитывают ребенка с инвалидностью; участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; пенсионеры; военные пенсионеры; военнослужащие и их семьи по месту прописки; многодетные семьи.

Подать заявление на компенсацию расходов по оплате за ЖКУ жители г. о. Красногорск могут на региональном портале государственных и муниципальных услуг по ссылке.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки жители г. о. Красногорск могут получить по телефону 122 далее 6, в Telegram чатах вопросов и ответов «Социалка.Красногорск».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям отметил, что социальные льготы получают 3 млн жителей Подмосковья.

«До сих пор для подтверждения статуса нужно было носить с собой разные отдельные документы. Мы предложили удобную, на наш взгляд, услугу – электронное удостоверение, и на примере с многодетными увидели, что только 20% оформляют бумажное удостоверение. Абсолютное большинство оформляет это в «цифре», – уточнил Воробьев.