Команда центра «Непоседы» из Балашихи поучаствовала в конкурсе на противопожарную тематику

Команда центра «Непоседы» из Балашихи поучаствовала в конкурсе на противопожарную тематику
Общество

Фото - © Министерство социального развития Московской области

РИАМО - 15 мар. Команда воспитанников семейного центра «Непоседы» из Балашихи продолжает радовать своими успехами. Дети приняли участие в областном этапе смотр-конкурса на противопожарную тематику под названием «Зажги свою звезду». Конкурс был организован в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность», который проходил в городе Долгопрудный. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

Команда «Непоседы» показала высокий уровень подготовки и профессионализма, что принесло им заслуженную победу. В номинации «Хореографическое искусство - коллективное исполнение» заняли первое место, продемонстрировав потрясающее выступление. Кроме того, участница команды Александра показала свой талант в номинации «Театральное искусство - стихотворение», заняв третье место за исполнение стихотворения «О пожарных на войне».

Проведение конкурсов на противопожарную тематику имеет важное социальное значение, помогая детям и молодежи осознать важность безопасного поведения и готовности к действиям в случае чрезвычайной ситуации. Участие в таких мероприятиях не только развивает творческие способности участников, но и способствует формированию ценностей безопасности и ответственности.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.

Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.